Международная просветительская акция «Всеобщий музыкальный диктант»

02 октября 2022 года на базе ДШИ им. А.С. Розанова состоялась Международная просветительская акция «Всеобщий музыкальный диктант». Проверить свою музыкальную грамотность решились 17 учащихся музыкального отделения под руководством преподавателей теоретических дисциплин: Гунько Людмилы Васильевны, Зиневич Марии Олеговны и Лабутиной Алины Алексеевны. Участникам предстояло несколько раз прослушать авторский музыкальный фрагмент, который исполняется на фортепиано опытным педагогом, и на слух записать нотами услышанный материал. Все диктанты создаются специально для акции, методическую сторону контролирует экспертный совет проекта. Мероприятие прошло в спокойной, рабочей обстановке. Несмотря на волнение, все ребята  справились с заданием. По итогам мероприятия победителями стали четыре участника:

Головатая Сияна, 6 класс скрипки, преподаватель Лабутина Алина Алексеевна;

Шоленкин Иван, 7 класс фортепиано, преподаватель Зиневич Мария Олеговна;

Гриценко-Никаирова Ева, 7 класс «Хоровое пение», преподаватель Лабутина Алина Алексеевна;

Кашина София, 8 класс «Хоровое пение», преподаватель Гунько Людмила Васильевна.

Сертификаты отличника и памятные сувениры от партнеров проекта вручал член Молодежного парламента при Мурманской областной Думе от г. Кировска — Артём Петров. Ребята получили подарки от Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Мурманской области, Комитета молодежной политики Мурманской области и Кольской АЭС концерна «РосАтом».
Благодарим регионального координатора проекта в Мурманской области Анну Гришко за возможность участвовать в празднике музыкальной грамотности!

Всеобщий музыкальный диктант – ежегодная культурно-просветительская акция, направленная на формирование интереса к изучению сольфеджио и на повышение уровня музыкальной грамотности профессиональных музыкантов и любителей музыки.

Партнеры проекта в Мурманской области: Кольская АЭС концерна «РосАтом»; Федеральный партийный проект «Культура_малой_Родины» ВПП «Единая Россия» в Мурманской области;

Информационная поддержка — Министерство культуры Мурманской области;

Комитет молодежной политики Мурманской области

#ДиктантЭтоРадость #ЕР51 #НаСевереЖить #Культура_малой_Родины #ДиктантКакУдовольствие #MusDictation #ВМД51