учреждение дополнительного образования

«Детская школа искусств
имени Александра Семеновича Розанова»

Новости:

Мы Вконтакте:

Выставка детского художественного творчества «Азбука Ивана Федорова».

С 05 июня 2019 года в «Городской детско-юношеской библиотеке-филиал № 1», расположенной по адресу: ул. Кондрикова, дом 3а, работает выставка детского художественного творчества «Азбука Ивана Федорова». На выставке представлены 20 работ учащихся художественного отделения, классы преподавателей Голубевой Ольги Сергеевны, Павловой Анастасии Вадимовны, Мезенцевой Александры Ивановны, Федоровой Ирины Викторовны. Выставка посвящена 445-летию выхода в свет печатной книги «Азбуки» Ивана Фёдорова для обучения письму и чтению. С начала книгопечатания на Руси появляются первые печатные учебные книги, первое место среди которых принадлежит «Азбуке» Ивана Федорова. Слово «азбука» происходит от названия первых букв алфавита «Аз» и «Буки». В начале книги помещен алфавит, насчитывающий 46 букв.

Выставка продлится с 05 июня 2019 года по 31 августа 2019 года.

Комментарий пока нет. Оставьте первый комментарий!