Художественное отделение

Jpeg

Ярощук Алеся. Прогулка в парке

Шабров Данил,14 лет. В поисках клада.

Шабров Данил. В поисках клада.

Jpeg

Тряпицына Ирина. Волшебное-кольцо

Тряпицына Ира

Тряпицына Ира. Церковь

Степанова Александра, учебный натюрморт

Степанова Александра. Учебный натюрморт

 

 

 

 

 

Смирнов Николай, Летний отдых.

Смирнов Николай. Летний отдых.

Новикова Елена,13 лет. Бабушкины сказки.

Новикова Елена. Бабушкины сказки.

Маснюк Олеся, Золотая осень

Маснюк Олеся. Золотая осень

 

 

 

 

Любимова-Кристина13-лет.-Богатырь-земли-Русской

Любимова К. Богатырь земли Русской

Левыкина Наталья.Учебный натюрморт.

Левыкина Н.Учебный натюрморт

 

Агеева Александра.Натюрморт с лампой

Агеева А.Натюрморт с лампой

Лапухова София,11лет.Вода Моисея, б.,гуашь

Лапухова София. Вода Моисея

Кочетков Данил, Осень в Кировске

Кочетков Данил. Осень в Кировске

Ионенков Никита, Герои сказок Пушкина

Ионенков Никита. Герои сказок Пушкина

Залесова Юлиана,8лет,Волк и Заяц

Залесова Юлиана. Волк и Заяц

Ермолаева Ирина, Осенняя пора

Ермолаева Ирина. Осенняя пора

 

Jpeg

Ильющенко Диана. Сказка о Золушке

                                                                                                                         Изобразительное искусство непосредственным образом призвано воздействовать на развитие творческих способностей, стимулировать и направлять их.  Начиная, с 1-го года обучения , учащиеся  учатся не просто копировать действительность, а выражать свое отношение к ней, и к концу обучения уметь создавать художественный образ, добиваясь выразительности и цельности композиционного решения.  Основополагающим является обучение по академическим программам, включающим в себя преподавание рисунка, живописи, композиции станковой, композиции декоративной, графической, истории искусства и скульптуры. Учащиеся художественного отделения являются постоянными участниками конкурсов различного уровня: от муниципального до международного. Неоднократно награждены дипломами 1,2,3 степени в открытом всероссийском конкурсе детского рисунка и прикладного творчества, медалями абсолютных победителей в конкурсах всероссийского образовательного проекта «Ангел вдохновения», благодарностями и дипломами участников таких всероссийских и международных фестивалей и конкурсов как: «Я люблю тебя, Россия», «Сияние Севера», «На своей земле», «Мы помним День Победы», «Подводный мир глазами детей», «Другим взглядом», «Планета доброты» и многих других. Выпускники нашего отделения поступают и учатся в учебных заведениях Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Петрозаводска, Мурманска, Нижнего Новгорода. Получают специальности архитекторов, дизайнеров, педагогов изобразительного искусства, художников-аниматоров, мастеров прикладного искусства, дизайнеров компьютерной графики.

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ НА ХУДОЖЕСТВЕННОМ ОТДЕЛЕНИИ

НА 2018-2019 УЧЕБНЫЙ ГОД

РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОТДЕЛЕНИЯ 2018-2019

ГРАФИК КАНИКУЛ 2018-2019

График выпускных и переводных экзаменов 2018-2019

НОВОСТИ: 

С 03 декабря в «Детской школе искусств имени А. С. Розанова» открылась детская выставка декоративно-прикладного творчества «Новогодняя сказка». На выставке представлены работы учащихся художественного отделения в различных техниках: «керамика», «бумажная пластика», «цветной пластилин», «пластилиновая живопись».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

31 июля 2018 года подведены итоги Всероссийского детско-юношеского конкурса рисунка и прикладного творчества «Мы начинаем» -2018», организатором конкурса является система добровольной сертификации информационных технологий России («ССИТ»), город Москва.

Призовые места следующие:

— по Северо-Западному Федеральному округу:

Диплом 1 степени по Северо-Западному федеральному округу – Зубачева Ангелина, 11-12 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом 2 степени по Северо-Западному федеральному округу – Казукова Ангелина, 9-10 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом 3 степени по Северо-Западному федеральному округу – Клещева Анастасия, 13-15 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 3 степени по Северо-Западному федеральному округу – Уфимцева Елизавета 9-10 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

-по Мурманской области:

Диплом 3 степени по Мурманской области – Антипова Злата, 9-10 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С 01 ноября 2018 года в «Детской школе искусств им. А. С. Розанова» по адресу ул. Хибиногорская, д. 29, открыта выставка декоративно-прикладного творчества преподавателей художественного отделения»Мир керамики». Многие работы, представленные на выставке, изготовлены преподавателями в рамках курсов повышения квалификации в «Академии керамики» в городе Санкт-Петербурге в августе 2018 года. Изделия выполнены с применением разнообразного декора в техниках ангоб, майолика, сграффито, мраморизация, фляндровка, бабблзи многих других. Авторы работ: Суетина Мария Александровна, Федорова Ирина Викторовна и Козлова Юлия Сергеевна. Приглашаем всех любителей декоративно-прикладного творчества на выставку!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


С 05 октября 2018 года в Кировском лечебно-физкультурном диспансере, расположенном по адресу: улица Хибиногорская, дом 33, открывается выставка детских художественных работ «Экскурсии по городу». посвященная празднованию Дня города. На выставку представлено 14 работ в технике гуашь.

 Выставка продлится с 05 октября по 31 декабря 2018 года.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


С 05 октября 2018 года в Детской городской библиотеке города Кировска, расположенной по адресу: улица Кондрикова, дом 3а, открывается выставка детских художественных работ «Этот город самый лучший», посвященная празднованию Дня города. На выставку представлено 12 работ в разных техниках.  Выставка продлится с 05 октября по 15 ноября 2018 года.


С 15 сентября 2018 года по 31 октября 2018 года  в «Детской школе искусств имени А. С. Розанова», по адресу: улица Хибиногорская, дом 29, фойе, работает детская выставка декоративно-прикладного творчества «Когда бумага оживает».

 На выставке представлена 21 работа в различных техниках: «бумажная пластика», «цветной картон», «цветной пластилин».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


С 30 января  2018 года в Городской Библиотеке-филиале № 2 города Кировска, расположенной по адресу: ул. Кирова, д. 17, открывается выставка детских художественных работ учащихся Детской школы искусств имени Александра Семеновича Розанова «Здравствуй, зимушка-зима». Выставка продлится с 30 января по 05 марта 2018 года.

С 15 января  2018 года в Кировском лечебно-физкультурном диспансере, расположенном по адресу: ул. Хибиногорская, д. 33, открывается выставка рисунков выпускника МБУДО «ДШИ им. А.С. Розанова» 2017 года Ионенкова Никиты «Начало творческого пути» Выставка продлится с 15 января по 15 апреля 2018 года.

С 15 января 2018 года в Детской городской библиотеке, расположенной по адресу: ул. Кондрикова, д. 3а, открывается выставка детских рисунков учащихся МБУДО «ДШИ им. А.С. Розанова» «Рождество приходит в дом» Выставка продлится с 15 января по 28 февраля 2018 года.

С 25 декабря 2017 по 31 января 2018 года в Детской школе искусств города Апатиты проходил ежегодный открытый городской конкурс-выставка художественного творчества учащихся художественных отделений ДШИ, ДХШ «Зимняя сказка». Призовые места распределились следующим образом:

Диплом 1 степени – Филиппова Владислава, 7 лет, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Диплом 2 степени – Муллаярова Алиса, 14 лет, преподаватель Уёмов Алексей Эдмундович;

Диплом 2 степени – Иванюк Бажена, 8 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 2 степени – Хомяченко Светлана, 12 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом 3 степени – Кочевинова Алиса, 10 лет, преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна;

Диплом 3 степени – Зеленова Мария, 9 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом 3 степени – Загитова Богдана, 9 лет, преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

Диплом 3 степени – Шитова Елизавета, 9 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом 3 степени – Лопоносова Алена, 12 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом 3 степени – Гришина Маргарита, 9 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна.

08 января 2018 года на сцене малого зала Кировского городского Дворца культуры в рамках первого Рождественского фестиваля состоялось награждение победителей регионального тура 13го Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего Мира».

Лауреат I степени – Клещева Анастасия, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Лауреат I степени – Черных Ирина, преподаватель Уемов Алексей Эдмундович;

Лауреат 3 степени – Соловьева Анастасия, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Лауреат 2 степени – Карсакова Виктория, преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна;

Лауреат 3 степени – Цветков Артем, преподаватель Федорова Ирина Викторовна.

В декабре 2017 года состоялось подведение итогов Всероссийского детско-юношеского конкурса рисунков и прикладного творчества «Мои ровесники из 90-х» (ССИТ, г. Москва) Результаты:

Лауреат 2 степени по Российской Федерации – Семенова Анастасия, преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна;

Лауреат I степени по Северо-Западному Федеральному округу – Шамаков Иван, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Лауреат I степени по Мурманской области – Попов Арсений, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Лауреат I степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Недосекин Кирилл, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна.

30 декабря 2017 года состоялось подведение итогов Всероссийского детско-юношеского конкурса рисунков и прикладного творчества «Педагоги», посвященного 130-летию со дня рождения А. Макаренко (ССИТ, г. Москва) Результаты:

Лауреат I степени по Северо-Западному Федеральному округу – Кириленко Алина, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Лауреат I степени по Северо-Западному Федеральному округу – Салтыкова Карина, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Лауреат I степени по Северо-Западному Федеральному округу – Тихомирова София, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Лауреат I степени по Северо-Западному Федеральному округу – Степанова Александра, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Лауреат I степени по Северо-Западному Федеральному округу – Зубачева Ангелина, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Лауреат I степени по Мурманской области – Тырбылева Мария, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Лауреат I степени по Мурманской области – Новичкова Сабина, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Лауреат I степени по Мурманской области – Мелешкина Вероника, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Лауреат I степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Иванова Арина, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна.

11 ноября 2017 года состоялось подведение итогов  Всероссийского конкурса изобразительного искусства «Ангел вдохновения» по теме конкурсного тура «На улицах города будущего», город Санкт-Петербург. Результаты:

Лауреат I степени — Попов Арсений, номинация «Декоративно-прикладное искусство», преподаватель Голубева Ольга Сергеевна

Лауреат I степени — Яцюк Екатерина, номинация «Живопись», преподаватель Голубева Ольга Сергеевна

Лауреат I степени — Гарипова Елизавета, номинация «Живопись», преподаватель Уёмов Алексей Эдмундович

Лауреат I степени — Мельникова Юлия, номинация «Графика», преподаватель Суетина Мария Александровна

Лауреат II степени- Петрова Устинья, номинация «Живопись», преподаватель Уёмов Алексей Эдмундович

Лауреат II степени — Загвоздина Василиса, номинация «Живопись», преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна

Лауреат II степени — Лисицына Кристина, номинация «Графика», преподаватель Федорова Ирина Викторовна

Лауреат II степени — Татарская Алена, номинация «Графика», преподаватель Федорова Ирина Викторовна

Лауреат III степени — Клещева Анастасия, номинация «Живопись», преподаватель Федорова Ирина Викторовна

Лауреат III степени — Зубачева Ангелина, номинация «Живопись», преподаватель Суетина Мария Александровна

Лауреат III степени — Кельсина Мария, номинация «Живопись», преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна

Лауреат III степени — Семенова Анастасия, номинация «Живопись», преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна

Лауреат III степени — Ярощук Алеся, номинация «Живопись», преподаватель Голубева Ольга Сергеевна

Лауреат III степени — Шефнер Иван, номинация «Живопись», преподаватель Уёмов Алексей Эдмундович

20 ноября 2017 года состоялось подведение итогов Всероссийского детско-юношеского конкурса рисунка и прикладного творчества «Мы начинаем – 2017», ССИТ город Москва. Результаты:

Лауреат III по Российской Федерации – Кулишова София, возрастная категория 7-8 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Лауреат I степени по Северо-Западному федеральному округу – Кулакова Юлия, возрастная категория 9-10 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Лауреат I степени по Северо-Западному федеральному округу – Баранова Анастасия, возрастная категория 7-8 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Лауреат I степени по Северо-Западному федеральному округу – Дробышев Александр, возрастная категория 7-8 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Лауреат I степени по Мурманской области – Вохмянина Анастасия, возрастная категория 7-8 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Лауреат I степени по Мурманской области – Уфимцева Елизавета, возрастная категория 9-10 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Лауреат I степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Яцюк Екатерина, возрастная категория 7-8 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Лауреат I степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Булова Вероника, возрастная категория 9-10 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Лауреат II степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Селиханова Диана, возрастная категория 7-8 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Лауреат II степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Попова Валерия, возрастная категория 9-10 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Лауреат III степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Клещева Анастасия, возрастная категория 7-8 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна.

25 ноября (суббота) 2017 года в концертном зале Детской школы искусств им. А. С. Розанова состоится тематический концерт, посвященный 200-летию со дня рождения известного русского художника-мариниста Ивана Константиновича Айвазовского «Музыка моря». В исполнении учащихся и преподавателей музыкального отделения прозвучат инструментальные и вокальные произведения, проиллюстрированные репродукциями картин русского художника, а также детскими работами учащихся художественного отделения. Начало концерта в 16:00. Вход свободный.

31 октября 2017 года в Детской школе искусств имени А.С. Розанова состоится мастер-класс для преподавателей художественных отделений ДШИ по теме «Гончарное ремесло и изготовление свистульки». Мастер-класс проводит начальник отдела молодежного центра города Апатиты «Ковчег», член художественного объединения «Галерея – М» Мария Владимировна Голубцова. Мастер-класс пройдет на базе «ДШИ им. А. С. Розанова» улица Хибиногорская, дом 29, время 11:00 до 15:00.

В октябре 2017 года подведены итоги II Международного детского конкурса «Осенний калейдоскоп» в рамках Всероссийского центра развития творчества «Жар-птица» (г. Челябинск)

Результаты:

Диплом победителя (1 место) – Уфимцева Елизавета, возрастная категория 8-10 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом победителя (1 место) – Антипова Злата, возрастная категория 5-7 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом победителя (1 место) – Гуляев Арсений, возрастная категория 8-10 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом победителя (1 место) – Клещева Анастасия, возрастная категория 5-7 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом победителя (1 место) – Кулакова Юлия, возрастная категория 8-10 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна.

С 03  октября по 30 ноября 2017 года в Детской школе искусств имени Александра Семеновича Розанова работает выставка детских художественных работ
«Я — художник иллюстратор». Выставка оформлена на базе МБУДО «ДШИ им. А. с. Розанова» по адресу: улица Хибиногорская, дом 29.

С 01 по 30 октября 2017 года в Детской школе искусств имени Александра Семеновича Розанова работает выставка художественных работ преподавателей на тему: «Воспоминания о лете 2017». Выставка оформлена на базе МБУДО «ДШИ им. А. с. Розанова» по адресу: улица Хибиногорская, дом 29.

С 06 сентября по 15 октября 2017 года на базе Центральной городской библиотека имени М. Горького работает выставка детских художественных рисунков на тему «Морские мотивы», посвященная 200-летию со дня рождения известного русского художника-мариниста Ивана Айвазовского.

В июле 2017 года подведены итоги Всероссийского детско-юношеского конкурса рисунка и прикладного творчества «Свободу творчеству! (июнь)» (ССИТ, г. Москва). Всего на конкурс представлено 20 работ учащихся художественного отделения.

Диплом 1 степени по Российской Федерации – Якимов Виталий, возрастная категория 11-12 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 2 степени по Российской Федерации – Кудриньш Алиса, возрастная категория 9-10 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом 3 степени по Российской Федерации – Иванова Олеся, возрастная категория 7-8 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом 1 степени по Северо-Западному Федеральному округу – Локова Маргарита, возрастная категория 9-10 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 1 степени по Северо-Западному Федеральному округу – Иванюк Бажена, возрастная категория 7-8 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 1 степени по Северо-Западному Федеральному округу – Корякин Егор, возрастная категория 13-15 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом 2 степени по Северо-Западному Федеральному округу – Нечепуренко Алена, возрастная категория 13-15 лет, преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна;

Диплом 2 степени по Северо-Западному Федеральному округу – Кумбатова Дарина, возрастная категория 11-12 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом 3 степени по Северо-Западному Федеральному округу – Лушакова Анна, возрастная категория 9-10 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом 1 степени по Мурманской областиГришина Анастасия, возрастная категория 7-8 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом 1 степени по Мурманской областиПетрова Анастасия, возрастная категория 9-10 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом 1 степени по Мурманской областиЗыбина Евгения, возрастная категория 13-15 лет, преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна;

Диплом 2 степени по Мурманской областиКрасильникова Анастасия, возрастная категория 13-15 лет, преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна;

Диплом 3 степени по Мурманской областиШерина Валерия, возрастная категория 9-10 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом 1 степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Коробкина Кира, возрастная категория 9-10 лет, преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

Диплом 1 степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Лапухова София, возрастная категория 13-15 лет, преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна;

Диплом 2 степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Федоринова Полина, возрастная категория 9-10 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 3 степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Каморкина Полина, возрастная категория 9-10 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна.

В августе 2017 года опубликованы результаты Всероссийского детско-юношеского конкурса рисунка и прикладного творчества «Моя Родина-2017» (ССИТ, г. Москва). Всего на конкурс представлено 24 работы учащихся художественного отделения.

Диплом 1 степени по Северо-Западному Федеральному округу – Смирнов Николай, возрастная категория 9-10 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом 1 степени по Северо-Западному Федеральному округу – Васильчук Алиса, возрастная категория 16-19 лет, преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

Диплом 2 степени по Северо-Западному Федеральному округу – Гончарук Юлия, возрастная категория 11-12 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом 3 степени по Северо-Западному Федеральному округу – Трепачев Сергей, возрастная категория 13-15 лет, преподаватель Уёмов Алексей Эдмундович;

Диплом 3 степени по Северо-Западному Федеральному округу – Кулакова Юлия, возрастная категория 7-8 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом 1 степени по Мурманской областиЗагитова Богдана, возрастная категория 7-8 лет, преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

Диплом 1 степени по Мурманской областиШныптева Ксения, возрастная категория 9-10 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом 2 степени по Мурманской областиИванова Олеся, возрастная категория 9-10 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом 2 степени по Мурманской областиГрызунова Анастасия, возрастная категория 13-15 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом 3 степени по Мурманской области – Семенова Полина, возрастная категория 13-15 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом 3 степени по Мурманской области – Минченкова Анна, возрастная категория 11-12 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом 1 степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Маханькова Олеся, возрастная категория 13-15 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом 1 степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Ионова Алена, возрастная категория 11-12 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом 1 степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Иванюк Бажена, возрастная категория 7-8 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 1 степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Зубачева Ангелина, возрастная категория 9-10 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом 2 степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Коробкина Кира, возрастная категория 9-10 лет, преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

Диплом 2 степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Щечилова Диана, возрастная категория 13-15 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом 2 степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Клещева Анастасия, возрастная категория 7-8 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 3 степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Илющенко Диана, возрастная категория 13-15 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна.

В сентябре 2017 года стали известны результаты творческого сезона Всероссийских детско-юношеских конкурсов рисунка и прикладного творчества 2016-2017 учебного года Всероссийского образовательного проекта RAZVITUM, который реализуется Санкт-Петербургским центром дополнительного профессионального образования. По итогам участия в различных конкурсных турах Всероссийского конкурсах изобразительного искусства «Ангел вдохновения» звание «Абсолютного победителя» и медалью удостоены учащиеся художественного отделения Трепачев Сергей и Николенко Валерия, а также преподаватели Мезенцева Александра Ивановна и Уёмов Алексей Эдмундович.

По итогам Всероссийского рейтинга учреждений образовательного проекта RAZVITUM Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  имени А. С. Розанова» города Кировска Мурманской области награждена золотой медалью «Лидер Всероссийского рейтинга 2017» и благодарственным письмом.

В августе 2017 года опубликованы результаты Всероссийского конкурса изобразительного искусства «Ангел вдохновения» по теме конкурсного тура «Человек и его профессия» (город Санкт-Петербург).  Результаты:

Диплом лауреата I степени – Грызунова Анастасия, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом лауреата I степени – Ишкильдина Яна, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом лауреата I степени – Кузнецова Анастасия, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом лауреата I степени – Лисицына Кристина, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом лауреата I степени – Степанова Александра, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом лауреата I степени – Трепачев Сергей, преподаватель Уёмов Алексей Эдмундович;

Диплом лауреата II степени – Дубинина Виктория, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом лауреата II степени – Зубова Анна, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом лауреата II степени – Клещева Анастасия, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом лауреата II степени – Коробкина Кира, преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

Диплом лауреата II степени – Корякин Егор, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом лауреата II степени – Любимова Кристина, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом лауреата II степени – Нестерова Юлия, преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна;

Диплом лауреата II степени – Туртанова Елена, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом лауреата II степени – Шабров Данил, преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна;

Диплом лауреата III степени – Гаврилова Полина, преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

Диплом лауреата III степени – Голубь Евгения, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом лауреата III степени – Гришина Маргарита, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом лауреата III степени – Егорова Марина, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом лауреата III степени – Коробкина Кира, преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

Диплом лауреата III степени – Коробков Виталий, преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна;

Диплом лауреата III степени – Маснюк Олеся, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом лауреата III степени – Петрова Устинья, преподаватель Уёмов Алексей Эдмундович;

Диплом лауреата III степени – Прокофьева Валерия, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом лауреата III степени – Саина Ирина, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна.

В июне 2017 года состоялось подведение итогов Всероссийского детско-юношеского конкурса рисунка и прикладного творчества «Удивительный мир животных» при поддержке системы добровольной сертификации информационных технологий «ССИТ», город Москва.

В конкурсе приняло участие 30 учащихся художественного отделения «ДШИ им. А. С. Розанова».

Диплом 1 степени по Северо-Западному федеральному округу – Каморкина Полина, возрастная категория 7-8 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом 1 степени по Северо-Западному федеральному округу – Шитова Елизавета, возрастная категория 7-8 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом 1 степени по Северо-Западному федеральному округу – Шабров Даниил, возрастная категория 16-19 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом 2 степени по Северо-Западному федеральному округу – Ионенков Никита, возрастная категория 16-19 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом 3 степени по Северо-Западному федеральному округу – Содылева София, возрастная категория 9-10 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 3 степени по Северо-Западному федеральному округу – Пахомова Виктория, возрастная категория 11-12 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом 3 степени по Северо-Западному федеральному округу – Татарская Алена, возрастная категория 11-12 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 3 степени по Северо-Западному федеральному округу – Любимова Кристина, возрастная категория 13-15 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом 1 степени по Мурманской области – Кулакова Юлия, возрастная категория 7-8 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом 2 степени по Мурманской области – Петрова Арина, возрастная категория 9-10 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом 3 степени по Мурманской области – Герасимова Кира, возрастная категория 7-8 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом 3 степени по Мурманской области – Гуд Полина, возрастная категория 9-10 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом 3 степени по Мурманской области – Шефнер Иван, возрастная категория 13-15 лет, преподаватель Уёмов Алексей Эдмундович;

Диплом 1 степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Жукова Лия, 7-8 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 1 степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Бастрыкина Мария, 9-10 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом 1 степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Иванова Илона, 9-10 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 1 степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Кельсина Мария, 11-12 лет, преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна;

Диплом 2 степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Ярощук Алеся, 7-8 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом 2 степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Жукова Арина, 9-10 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом 2 степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Явтуховский Илья, 9-10 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом 3 степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Шитов Денис, 7-8 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом 3 степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Макеенко София, 9-10 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом 3 степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Шныптева Ксения, 9-10 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна.

В июле 2017 года состоялось подведение итогов Всероссийского детско-юношеского конкурса рисунка и прикладного творчества «Вот какой рассеянный», посвященный 130- летию со дня рождения С. Маршака.

Диплом 1 степени по Российской Федерации – Новицкая Злата, возрастная категория 7-8 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом 3 степени по Российской Федерации – Шилова Татьяна, возрастная категория 9-10 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом 3 степени по Российской Федерации – Дубинина Виктория, возрастная категория 13-15 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом 1 степени по Северо-Западному федеральному округу – Абушкевич Алексей, возрастная категория 7-8 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом 1 степени по Северо-Западному федеральному округу – Горбенко Ульяна, возрастная категория 6 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом 1 степени по Мурманской области – Казукова Ангелина, возрастная категория 9-10 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом 1 степени по Мурманской области – Янталец Арина, возрастная категория 7-8 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом 2 степени по Мурманской области – Ковалева Алина, возрастная категория 7-8 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом 1 степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Синицын Александр, возрастная категория 7-8 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом 1 степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Гайкова Злата, возрастная категория 9-10 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом 2 степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Шитов Денис, возрастная категория 7-8 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом 3 степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Гришина Маргарита, возрастная категория 7-8 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна.

С 06 сентября 2017 года в Центральной городской библиотеке имени А. М. Горького (проспект Ленина, дом 15) и в Городской библиотеке-филиале № 2 (улица Кирова, дом 17) открылась выставка детских художественных рисунков под названием «Морские мотивы» посвященная 200-летию со дня рождения известного русского художника-мариниста Ивана Айвазовского. На выставке представлены 23 творческие работы учащихся художественного отделения детской школы искусств имени А. С. Розанова, выполненные в различной технике: гуашь, акварель, цветные карандаши. Выставка продлится до 30 сентября 2017 года.

25 июня 2017 года состоялось подведение итогов Всероссийского детско-юношеского конкурса рисунка и прикладного творчества «Для папы, для мамы-2017» при поддержке системы добровольной сертификации информационных технологий «ССИТ», город Москва.

В конкурсе приняло участие 28 учащихся художественного отделения «ДШИ им. А. С. Розанова».

Диплом 1 степени по Российской Федерации – Новицкая Злата, возрастная категория 7-8 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом 1 степени по Российской Федерации – Федоринова Полина, возрастная категория 7-8 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 1 степени по Северо-Западному федеральному округу – Фаршакова Ника, возрастная категория 7-8 лет, преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна;

Диплом 1 степени по Северо-Западному федеральному округу – Попова Валерия, возрастная категория 9-10 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом 1 степени по Северо-Западному федеральному округу – Якимов Виталий, возрастная категория 11-12 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 1 степени по Северо-Западному федеральному округу – Семенова Полина, возрастная категория 13-15 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом 2 степени по Северо-Западному федеральному округу – Авдеева Дарья, возрастная категория 7-8 лет, преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна;

Диплом 2 степени по Северо-Западному федеральному округу – Залесова Юлиана, возрастная категория 7-8 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом 3 степени по Северо-Западному федеральному округу – Голубь Евгения, возрастная категория 9-10 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом 3 степени по Северо-Западному федеральному округу – Астахова Любовь, возрастная категория 13-15 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом 1 степени по Мурманской области – Шипилова Юлия, возрастная категория 7-8 лет, преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

Диплом 1 степени по Мурманской области – Гуд Полина, возрастная категория 9-10 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом 1 степени по Мурманской области – Любимова Кристина, возрастная категория 13-15 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 1 степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Зубкова Юлия, 7-8- лет, преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна;

Диплом 1 степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Явтуховский Илья, 9-10- лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом 1 степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Грызунова Анастасия, 13-15 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом 2 степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Романова Екатерина, 7-8 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 2 степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Заец Михаил, 9-10 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом 2 степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Щечилова Диана, 13-15 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом 3 степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Клещева Анастасия, 7-8 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 3 степени по городскому округу Кировск Мурманской области –Лушакова Анна, 9-10 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом 3 степени по городскому округу Кировск Мурманской области –Шляпугина Кристина, 13-15 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна.

В июне 2017 года состоялось подведение итогов Всероссийского детско-юношеского конкурса рисунка и прикладного творчества «В Урале Русь отражена». Конкурс проводился при поддержке системы добровольной сертификации информационных технологий «ССИТ», город Москва, центра эстетического воспитания детей «Детская картинная галерея», Челябинская область, город Магнитогорск. Научный руководитель конкурса – Заслуженный работник искусств, профессор А. А. Емельянцев.

В конкурсе приняло участие 18 человек – учащихся художественного отделения «ДШИ им. А. С. Розанова».

Диплом 2 степени по Российской Федерации – Кулишова Софья, возрастная категория 7-8 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом 1 степени по Северо-Западному федеральному округу – Горбенко Ульяна, возрастная категория 6 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом 1 степени по Северо-Западному федеральному округу – Синицын Александр, возрастная категория 7-8 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом 1 степени по Северо-Западному федеральному округу – Соколова Маргарита, возрастная категория 9-10 лет, преподаватель Уёмов Алексей Эдмундович;

Диплом 1 степени по Северо-Западному федеральному округу – Губарева Арина, возрастная категория 11-12 лет, преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна;

Диплом 1 степени по Северо-Западному федеральному округу – Черных Ирина, возрастная категория 13-15 лет, преподаватель Уёмов Алексей Эдмундович;

Диплом 2 степени по Северо-Западному федеральному округу – Маснюк Олеся, возрастная категория 7-8 лет, преподаватель Фёдорова Ирина Викторовна;

Диплом 2 степени по Северо-Западному федеральному округу – Ишкильдина Яна, возрастная категория 11-12 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом 1 степени по Мурманской области – Голубь Евгения, возрастная категория 7-8 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом 1 степени по Мурманской области – Кудриньш Алиса, возрастная категория 9-10 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом 1 степени по Мурманской области – Пахомова Виктория, возрастная категория 11-12 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом 1 степени по Мурманской области – Николаенко Илона, возрастная категория 13-15 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом 2 степени по Мурманской области – Гуд Полина, возрастная категория 9-10 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом 1 степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Архипова Ксения, 7-8- лет, преподаватель Фёдорова Ирина Викторовна;

Диплом 1 степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Казукова Ангелина, 9-10 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом 1 степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Гоначрук Юлия, 11-12 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом 2 степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Лопоносова Алена, 11-12 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом 3 степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Чичеланова Полина, 11-12 лет, преподаватель  Павлова Анастасия Вадимовна.

25 августа 2017 года в библиотеке имени Л.А Гладиной города Апатиты состоялось подведение итогов межрегионального корпоративного конкурса детского изобразительного творчества «ФосАгро в рисунках детей» и открытие выставки детских художественных работ, приуроченных к празднованию Дня Горняка. Конкурс проводился по двум номинациям:

— «Производство. Композиция с изображением индустриального пейзажа, производственных процессов, помещений, агрегатов в химической промышленности»;

— «Сельское хозяйство. Результат работы всей химической отрасли. Удобрения — залог богатого урожая и продовольственной безопасности страны. Корма для животноводства».

В конкурсе приняло участие 17 воспитанников художественного отделения Детской школы искусств им. А.С. Розанова.

Победителями признаны следующие учащиеся:

Пахомова Виктория – диплом лауреата 1 степени и денежный приз, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Зубова Анна — диплом лауреата 1 степени и денежный приз, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Губарева Арина – диплом лауреата 3 степени, преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна

Ионенков Никита – диплом лауреата 2 степени и памятный подарок, преподаватель Суетина Мария Александровна.

Летом 2017 года восемь абитуриентов из числа выпускников Детской школы искусств имени А. С. Розанова поступили на различные факультеты ведущих специализированных учебных заведений нашей страны. Из них четверо человек зачислены на художественные факультеты по специализации «дизайн» и «живопись», двое выпускников на хореографическое творчество и один выпускник на инструментальное исполнительство. География вузов и сузов, в которые поступили наши ребята включает не только город Мурманск, но и Санкт-Петербург, Рязань, Липецк и Петрозаводск.

За последние пять лет такой высокий показатель поступивших наблюдается впервые, что несомненно свидетельствует о профессионализме опытнейших преподавателей детской школы искусств имени А. С. Розанова и востребованности профессий в сфере культуры и искусства в настоящее время.

Фамилия, имя выпускника  ССУЗ, ВВУЗ

Специальность

Преподаватель, подготовивший выпускника
Гарипова Елизавета Владимировна Санкт Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна  Кафедра технологии и проектирования текстильных изделий

Специальность 54.02.01 «Дизайн» (по отраслям) Квалификация: дизайнер, преподаватель

Уёмов Алексей Эдмундович
Гунько Максим Александрович Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение  «Рязанское художественное училище им. Г.К. Вагнера» бюджет

Специальность 54.02.01 «Дизайн» (по отраслям)

Специализация «Дизайн графической продукции» Квалификация: дизайнер,

преподаватель

Голубева Ольга Сергеевна
Дубинина Виктория Александровна Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Карелия «Карельский колледж культуры и искусств»

Специальность 54.02.01  «Дизайн» (по отраслям) 

Квалификация: дизайнер, преподаватель.

Голубева Ольга Сергеевна
Ионенков Никита Александрович Государственное областное бюджетное профессиональное образовательное учреждения «Мурманский колледж искусств»

Специальность 54.02.05 «Живопись» (по видам)

Квалификация: художник-живописец, преподаватель

Суетина Мария Александровна
Парамонова Елизавета Игоревна Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Колледж строительной индустрии и городского хозяйства»

Специальность 270101 (07.02.01) «Архитектура»

Квалификация: архитектор

Федорова Ирина Викторовна
Кузнецова Анастасия Андреевна Государственное областное бюджетное профессиональное образовательное учреждения «Мурманский колледж искусств»

Специальность 53.02.03 Инструментальное исполнительство: «Оркестровые струнные инструменты» (скрипка) Квалификация: артист, преподаватель

Галаева Анжелина Ирековна (специальность);

Домрачева Людмила Григорьевна (концертмейстер)

Гунько Людмила Васильевна (сольфеджио); Дрогалина Анастасия Кирилловна

(элементарная теория музыки)

Кононова Мария Александровна

 

Государственное областное бюджетное  профессиональное образовательное  учреждение «Липецкий областной колледж искусств им. К.Н. Игумнова»

Специальность 51.02.01 «Народное художественное творчество» (по видам) Вид: «Хореографическое творчество» Квалификация: руководитель любительского творческого коллектива, преподаватель

Константинова Софья Юрьевна
Лопатина Милана Алексеевна

 

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Ленинградский областной колледж культуры и искусства»

Специальность: 51.02.01 (071501) «Народное художественное творчество» Вид: «Хореографическое творчество» Квалификация: руководитель любительского творческого коллектива, преподаватель

Степанова Светлана Николаевна

 

С 03 по 10 апреля 2017 года в городе Санкт-Петербурге в рамках Всероссийского образовательного проекта RAZVITUM проходил Всероссийский конкурс изобразительного искусства «Ангел вдохновения» по теме «В мире мифов и легенд». Результаты:

Лауреат I степени – Басова Алина, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Лауреат I степени —  Ионенков Никита, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Лауреат I степени – Гончарук Юлия, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Лауреат I степени – Николаенко Валерия, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Лауреат II степени – Еремян Давид, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Лауреат II степени – Капитурова Дарья, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Лауреат II степени – Лисицына Кристина, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Лауреат II степени – Тиханова Полина, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Лауреат II степени – Шамаков Иван, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Лауреат II степени – Ишкильдина Яна, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Лауреат II степени – Степанова Александра, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Лауреат II степени – Афонин Демьян, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Лауреат II степени – Иванова Олеся, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Лауреат II степени – Макеенко София, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Лауреат III степени – Локова Маргарита, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Лауреат III степени – Маснюк Олеся, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Лауреат III степени – Образцова Таисия, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Лауреат III степени – Сабитова Карина, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Лауреат III степени – Рукавичникова Юлия, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Лауреат III степени – Сибилева Елена, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Лауреат III степени – Федоринова Полина, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Лауреат III степени – Ионенков Никита, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Лауреат III степени – Грызунова Анастасия, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Лауреат III степени – Нерубленко Виктория, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Лауреат III степени – Семенова Полина, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Лауреат III степени – Явтуховский Илья, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Лауреат III степени – Ананьева Дарья, преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна;

Лауреат III степени – Петрова София, преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна;

Лауреат III степени – Коробкина Кира, преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна.

30 апреля 2017 года состоялось подведение итогов Всероссийского детско-юношеского конкурса рисунка и прикладного творчества «Во имя безопасности границ», посвященного 100-летию со дня рождения генерала армии В.А. Матросова, легендарного начальника пограничных войск КГБ СССР (в 1971-89г.г.) Конкурс проводился при поддержке Системы добровольной сертификации информационных технологий России («ССИТ», город Москва), центрального пограничного музея ФСБ России. Научный руководитель конкурса – Заслуженный работник искусств, профессор А.А. Емельянцев.

Результаты:

Лауреат I степени по Российской Федерации – Прокофьева Валерия, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Лауреат I степени по Северо-Западному федеральному округу – Баранчикова Арина, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Лауреат I степени по Северо-Западному федеральному округу – Крепец Мария, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Лауреат I степени по Мурманской области – Лопоносова Алена, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Лауреат I степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Заец Михаил, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Лауреат II степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Гуд Полина, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Лауреат I степени по Мурманской области – Нерубленко Виктория, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна.

30 апреля 2017 года состоялось подведение итогов Всероссийский детско-юношеский конкурс рисунка и прикладного творчества «Гулливер гуляет по России», посвященного 350-летию со дня рождения Джонатана Свифта. Конкурс проводился при поддержке Системы добровольной сертификации информационных технологий России («ССИТ», город Москва). Научный руководитель конкурса – Заслуженный работник искусств, профессор А.А. Емельянцев.

Результаты:

Лауреат I степени по Российской Федерации – Ананьева Дарья, преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна;

Лауреат I степени по Северо-Западному федеральному округу – Заец Михаил, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Лауреат I степени по Северо-Западному федеральному округу – Ананьева Дарья, преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна;

Лауреат I степени по Северо-Западному федеральному округу – Трепачев Сергей, преподаватель Уёмов Алексей Эдмундович;

Лауреат II степени по Северо-Западному федеральному округу – Огорельцев Тимофей, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Лауреат I степени по Мурманской области – Огорельцев Тимофей, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Лауреат I степени по Мурманской области – Зубова Анна, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Лауреат I степени по Мурманской области – Пахомова Виктория, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Лауреат I степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Азаладзе Вероника, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Лауреат II степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Жукова Арина, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна.

15 апреля 2017 года состоялось подведение итогов Международного детско-юношеского конкурса рисунка и прикладного творчества «Зима — 2017». Конкурс проводился при поддержке Системы добровольной сертификации информационных технологий России («ССИТ», город Москва). Научный руководитель конкурса – Заслуженный работник искусств, профессор А.А. Емельянцев.

Результаты:

Лауреат II степени по Северо-Западному федеральному округу – Дубинина Виктория, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Лауреат III степени по Северо-Западному федеральному округу – Ишкильдина Яна, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Лауреат III степени по Северо-Западному федеральному округу – Огорельцев Тимофей, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Лауреат III степени по Северо-Западному федеральному округу – Терех Елизавета, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Лауреат III степени по Северо-Западному федеральному округу – Кузнецова Виктория, преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна;

Лауреат I степени по Мурманской области – Алексеева Диана, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Лауреат I степени по Мурманской области – Зубачева Ангелина, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Лауреат I степени по Мурманской области – Голубь Евгения, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Лауреат II степени по Мурманской области – Герасимова Кира, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Лауреат III степени по Мурманской области – Вохмянина Анастасия, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Лауреат III степени по Мурманской области – Попович Кира, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Лауреат III степени по Мурманской области – Зубрякова Елизавета, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Лауреат I степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Татарская Ярослава, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Лауреат I степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Архипова Ксения, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Лауреат I степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Эштэ Ирилана, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Лауреат I степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Явтуховский Илья, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Лауреат II степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Зубкова Юлия, преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна;

Лауреат II степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Губарева Арина, преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна;

Лауреат II степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Петрова Устиния, преподаватель Уёмов Алексей Эдмундович;

Лауреат II степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Жукова Ариана, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Лауреат III степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Кочевинова Алиса, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Лауреат III степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Марина Лиана, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Лауреат III степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Казукова Ангелина, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Лауреат III степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Иванова Олеся, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна.

16 апреля 2017 года в «Городском Дворце культуры им. В.К. Егорова» города Апатиты состоялось подведение итогов конкурса изобразительного искусства «И вечная природы красота» в рамках XXIV межмуниципального фестиваля детского творчества «Овация» «Наша планета – в наших руках!», посвященного Году экологии в России, в рамках движения «Дети России Образованны и Здоровы».

Призовые места:

Диплом лауреата I степени – Петрова Устиния, преподаватель Уёмов Алексей Эдмундович;

Диплом лауреата I степени – Карсакова Виктория, преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна;

Диплом лауреата I степени – Клещёва Анастасия, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом лауреата III степени – Коробкина Кира, преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

Диплом лауреата II степени – Гончарук Юлия, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом лауреата III степени – Кириленко Алина, преподаватель Суетина Мария Александровна.

31 марта 2017 года в Карельском колледже культуры и искусств города Петрозаводска прошла VII Республиканская Олимпиада по творческим специальностям среди старшеклассников и выпускников школ. В Олимпиаде приняли участие 42 учащихся различных образовательных организаций города Петрозаводска и Республики Карелия (г.г. Кондопога, Медвежьегорск, Суоярви, Олонец, Пудож, п.п. Шуньга, Чална, Муезерский), а также из г. Кировск, Мурманской области и п. Вознесенье, Ленинградской области. В состав жюри вошли преподаватели колледжа – Почётный работник среднего профессионального образования Российской Федерации, Л.Н. Николюкина, Е.В. Панова, З.П. Гаврилина, Ж.Ю. Сторожева, А.В. Шалаев, Л.Р. Прокофьев.

Победителем VII Республиканской Олимпиады по творческим специальностям среди старшеклассников и выпускников школ факультета «Художественное творчество» стала учащаяся класса Ранней профессиональной ориентации Виктория Дубинина, которая завоевала диплом лауреата 2 степени, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна.

15 марта 2017 года состоялось подведение итогов Международного детско-юношеского конкурса рисунка и прикладного творчества «Космос зовёт», посвященного 160-летию со дня рождения Константина Циолковского и 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли.

В конкурсе приняли участие 29 работы учащихся художественного отделения «ДШИ им. А. С. Розанова».

 Результаты следующие:

Диплом 1 степени по Мурманской области – Образцова Таисия, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 3 степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Ковалева Алина, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом 1 степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Шитова Елизавета, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом 2 степени по Мурманской области – Шемигон Анастасия, преподаватель Цаголова Александра Евгеньевна;

Диплом 1 степени по Северо-западному федеральному округу – Ерохина Екатерина, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом 1 степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Казукова Ангелина, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом 1 степени по Мурманской области – Кузьменко Светлана, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом 1 степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Дидык Вероника, преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна;

Диплом 2 степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Нечепуренко Алена, преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна;

Диплом 3 степени по Мурманской области – Лапухова София, преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна;

Диплом 3 степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Шамаков Иван, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 2 степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Локова Маргарита, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 3 степени по Мурманской области – Близнюк Полина, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом 1 степени по Российской Федерации – Саина Ирина, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом 2 степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Янталец Арина, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом 1 степени по Северо-западному федеральному округу – Булова Вероника, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом 2 степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Зубачева Ангелина, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом 1 степени по Мурманской области – Кириленко Алина, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом 2 степени по Северо-западному федеральному округу – Эштэ Ирилана, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом 3 степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Красильникова Анастасия, преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна;

Диплом 2 степени по Северо-западному федеральному округу – Поспехова Дарья, преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна;

Диплом 1 степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Рукавичникова Юлия, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом 3 степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Явтуховский Илья, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом 1 степени по Северо-западному федеральному округу – коллективная работа учащихся 4 класса преподавателя Голубевой Ольги Сергеевны;

Диплом 2 степени по Российской Федерации — – коллективная работа учащихся 4 класса преподавателя Голубевой Ольги Сергеевны.

02 апреля 2017 года на базе МБУК Центр досуга молодежи города Североморска состоялось подведение итогов открытого городского фестиваля-конкурса исполнительского мастерства и художественного творчества преподавателей «Мастерство и вдохновение». Преподаватели художественного отделения «Детской школы искусств имени Александра Семеновича Розанова» представили свои работы в номинации «Художественное творчество». Результаты конкурса:

Лауреат — Мезенцева Александра Ивановна – техника «Живопись», работа «Ненастный день в Торнио»;

Лауреат —  Уёмов Алексей Эдмундович — техника «Живопись», работа «На пленэре»;

Лауреат — Суетина Мария Александровна — техника «Графика», работа «На Умбе»;

Лауреат — Федорова Ирина Викторовна – техника «Графика», «Зимний пейзаж»;

Лауреат — Елизарова Наталья Евгеньевна – техника «Декоративно-прикладная композиция», работа «Проникновение»;

Специальный диплом за приемы реалистичной живописи в акварели —  Голубева Ольга Сергеевна – техника «Графика», работа «Солнечный день в поселке «Октябрьский».

В марте 2017 года состоялось подведение итогов открытого городского конкурса изобразительного искусства «Самые любимые», организованного «Детской школой искусств» города Апатиты.

В номинации «Портрет» диплом II степени – Горбенко Ульяна, 6 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

В номинации «Портрет» диплом II степени – Корякин Егор, 13 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

В номинации «Портрет» диплом III степени – Хомяченко Светлана, 11 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

В номинации «Портрет» диплом III степени – Кириленко Алина, 10 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

В номинации «Моя семья» диплом I степени – Залесова Юлиана, 10 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

В номинации «Моя семья» диплом I степени – Черных Ирина, 15 лет, преподаватель Уёмов Алексей Эдмундович;

В номинации «Моя семья» диплом II степени – Егорова Марина, 9 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна;

В номинации «Моя семья» диплом III степени – Трепачев Сергей, 13 лет, преподаватель Уёмов Алексей Эдмундович;

В номинации «Мартовские коты» диплом II степени – Поспехова Дарья, 12 лет, преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна;

В номинации «Мартовские коты» диплом II степени – Жукова Арина, 10 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

В номинации «Мартовские коты» диплом III степени – Фаршакова Ника, 8 лет, преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна;

В номинации «Мартовские коты» диплом III степени – Копытова Ксения, 8 лет, преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

В феврале 2017 года подведены итоги Международного детско-юношеского конкурса рисунка и прикладного творчества «Осень-2016» при поддержке системы добровольной сертификации информационных технологий «ССИТ», город Москва.

Призовые места следующие:

Диплом лауреата I степени по Российской Федерации – Клещева Анастасия, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом лауреата I степени по Северо-западному федеральному округу – Ермолова Ирина, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом лауреата III степени по Северо-западному федеральному округу – Вохмянина Анастасия, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом лауреата III степени по Северо-западному федеральному округу – Любимова Кристина, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом лауреата III степени по Северо-западному федеральному округу – Торгованова Анна,

преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна;

Диплом лауреата I степени по Мурманской области —  Дробышев Александр, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом лауреата I степени по Мурманской области —  Ерохина Карина, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом лауреата I степени по Мурманской области —  Карсакова Виктория, преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна;

Диплом лауреата II степени по Мурманской области —  Селиханова Диана, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом лауреата III степени по Мурманской области —  Терех Елизавета, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом лауреата I степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Хомяченко Светлана, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом лауреата I степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Яцюк Екатерина, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом лауреата I степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Ионенков Никита, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом лауреата I степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Минченкова Анна, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом лауреата II степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Коробкина Кира, преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

Диплом лауреата II степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Кузнецова Виктория, преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна;

Диплом лауреата II степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Щечилова Диана, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом лауреата III степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Корякин Егор, преподаватель Мезенцева Анна Ивановна;

Диплом лауреата III степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Савельева Арина, преподаватель Мезенцева Анна Ивановна;

Диплом лауреата III степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Федоринова Полина, преподаватель Федорова Ирина Викторовна.

В марте 2017 года подведены итоги Всероссийского конкурса изобразительного искусства по теме конкурсного тура «Нежная снежная сказка зимы» в рамках Всероссийского образовательного проекта «RAZVITUM», город Санкт-Петербург.

Призовые места следующие:

Лауреат I степени – Дубинина Виктория, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Лауреат I степени – Зубакин Александр, преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

Лауреат II степени – Соколова Маргарита, преподаватель Уёмов Алексей Эдмундович;

Лауреат II степени – Терех Елизавета, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Лауреат III степени – Архипова Ксения, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Лауреат III степени –Вохмянина Анастасия, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Лауреат III степени – Гришина Маргарита, преподаватель Мезенцева Анна Ивановна;

Лауреат III степени – Жукова Арина, преподаватель Мезенцева Анна Ивановна;

Лауреат III степени – Иванова Олеся, преподаватель Мезенцева Анна Ивановна;

Лауреат III степени – Ковалева Алина, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Лауреат III степени – Кокшарова Дарья, преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна;

Лауреат III степени – Локова Маргарита, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Лауреат III степени – Маснюк Олеся, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Лауреат III степени – Николаенко Валерия, преподаватель Мезенцева Анна Ивановна;

Диплом – Казукова Ангелина, преподаватель Суетина Мария Александровна.

С 28 декабря 2016 по 31 января 2017 года в Детской школе искусств города Апатиты проходил ежегодный открытый городской конкурс-выставка художественного творчества учащихся художественных отделений ДШИ, ДХШ «Зимняя сказка». Призовые места распределились следующим образом:

Диплом I степени – Голубь Евгения, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом I степени – Кокшарова Дарья, преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна;

Диплом I степени – Соколова Маргарита, преподаватель Уёмов Алексей Эдмундович;

Диплом II степени – Жукова Дарья, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом II степени – Кочевинова Алиса, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом II степени – Алексеева Диана, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом II степени – Нечепуренко Алена, преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна;

Диплом III степени – Терех Елизавета, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом III степени – Герасименко Дарья, преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

Диплом III степени – Иванова Олеся, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом III степени – Ананьева Дарья, преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна;

Диплом III степени – Татарская Ярослава, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна.

25 января 2017 года состоялось подведение итогов Всероссийского детско-юношеского конкурса рисунка и прикладного творчества «Национальный орнамент» при поддержке Системы добровольной сертификации информационных технологий «ССИТ», город Москва.

В конкурсе приняло участие 10 человек – учащихся художественного отделения «ДШИ им. А. С. Розанова».

Диплом лауреата II степени по Российской Федерации – Содылева София, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом лауреата I степени по Северо-Западному федеральному округу – Якимов Виталий, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом лауреата I степени по Северо-Западному федеральному округу – Николаенко Валерия, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом лауреата II степени по Северо-Западному федеральному округу – Сучкова Ксения, преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна;

Диплом лауреата II степени по Северо-Западному федеральному округу – Пахомова Виктория, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом лауреата I степени по Мурманской области – Коробков Виталий, преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна;

Диплом лауреата II степени по Мурманской области – Ганева Карина, преподаватель Цаголова Александра Евгеньевна;

Диплом лауреата I степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Гончарук Юлия, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом лауреата I степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Нестерова Юлия, преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна;

Диплом лауреата II степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Заец Михаил, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна.

 

Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования с 2011 года реализует Всероссийский образовательный проект RAZVITUM, предоставляя интерактивную площадку для обмена опытом и обсуждения профессиональных вопросов довольно широкой аудитории: педагогам, воспитателям, преподавателям и, конечно же, детям самых разных возрастов. По окончании календарного года, по итогам участия учреждений в мероприятиях проекта публикуется рейтинг из 30 лучших учреждений.

Благодаря активному участию преподавателей и учащихся художественного отделения в конкурсах изобразительного искусства Всероссийского образовательного проекта RAZVITUM Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  им. А. С. Розанова» города Кировска Мурманской области набрала 1332 балла, заняла 11 место в тридцатке и улучшила свой показатель рейтинга учреждений 2015 года на 9 позиций, поднявшись с 20-го места на 11-е.

 

Ежегодно Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования RAZVITUM проводит рейтинг самых лучших и активных участников конкурсных туров за учебный год. По итогам интеллектуального и творческого сезона 2015-2016 года дипломом «Абсолютного победителя» и медалью награжден учащийся класса ранней профессиональной ориентации художественного отделения Трепачёв Сергей и его преподаватель Уёмов Алексей Эдмундович.

В декабре 2016 года стали известны результаты Всероссийского конкурса изобразительного искусства «Ангел вдохновения» по теме конкурсного тура «Архитектура и дизайн городской среды» (город Санкт-Петербург):

Диплом лауреата I степени — коллективная работа учащихся 3 класса художественного отделения, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом лауреата I степени — коллективная работа учащихся 2 класса художественного отделения, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом лауреата II степениПахомова Виктория, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом лауреата II степениИшкильдина Яна, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом лауреата II степени — коллективная работа учащихся 2 класса художественного отделения, преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

Диплом лауреата III степени —  Шляпугина Кристина, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом лауреата III степениШемигон Анастасия, преподаватель Цаголова Александра Евгеньевна

Диплом лауреата III степениКоробкина Кира, преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

Диплом лауреата III степениКлещева Анастасия, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом лауреата III степениИванова Олеся, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом лауреата III степениЗубрякова Елизавета, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом лауреата III степени — Вяльчин Александр, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна.

 

В ноябре 2016 года состоялось подведение итогов Всероссийского детского конкурса «Творческий переполох», организованного Всероссийским центром развития творчества «Жар-птица» (г. Челябинск).

Призовые места следующие:

Диплом победителя, 1 место – Хоменко Полина, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом победителя, 2 место – Гайкова Злата, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом победителя, 2 место – Зубова Анна, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом победителя, 2 место – Иванова Олеся, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом победителя, 2 место – Явтуховский Илья, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом победителя, 3 место – Жукова Арина, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна.

В июне 2016 года состоялось подведение итогов Всероссийского детско-юношеского конкурса рисунка и прикладного творчества«Зима- 2016», при поддержке Системы добровольной сертификации информационных технологий «ССИТ», город Москва.

В конкурсе приняло участие 25 человек – учащихся художественного отделения «ДШИ им. А. С. Розанова».

Призовые места следующие:

Жукова Дарья — диплом I степени по Северо-Западномуфедеральному округу, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Савельева Арина — диплом I степени по Северо-Западномуфедеральному округу, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Хомяченко Светлана — диплом II степени по Северо-Западному федеральному округу, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Рукавичникова Юля — диплом III степени по Северо-Западному федеральному округу, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Тряпицына Ирина — диплом III степени по Северо-Западному федеральному округу, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Дидык Вероника — диплом I степени по Мурманской области, преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна;

Дубинина Виктория — диплом I степени по Мурманской области, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Ионова Алена — диплом I степени по Мурманской области,преподаватель Суетина Мария Александровна;

Булова Вероника — диплом II степени по Мурманской области, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Лопоносова Алена — диплом II степени по Мурманской области, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Поспехова Дарья — диплом I степенипо городскому округу Кировск Мурманской области,преподавательСапунова Маргарита Анатольевна;

Егорова Анна — диплом I степенипо городскому округу Кировск Мурманской области,преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Капитонова Александра — диплом I степенипо городскому округу Кировск Мурманской области,преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Зубова Анна — диплом I степенипо городскому округу Кировск Мурманской области,преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Ишкильдина Яна — диплом II степенипо городскому округу Кировск Мурманской области,преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Содылева София — диплом II степенипо городскому округу Кировск Мурманской области,преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Устиненкова Мария — диплом II степенипо городскому округу Кировск Мурманской области, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Бастрыкина Ярослава — диплом III степенипо городскому округу Кировск Мурманской области, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Гришкова Юлия — диплом III степенипо городскому округу Кировск Мурманской области, преподаватель Цаголова Александра Евгеньевна.

В июне 2016 года состоялось подведение итогов Всероссийского детско-юношеского конкурса рисунка и прикладного творчества«Моя Родина- 2016», при поддержке Системы добровольной сертификации информационных технологий «ССИТ», город Москва.

На конкурс было представлено 34 работы учащихся художественного отделения «ДШИ им. А. С. Розанова».

Призовые места следующие:

Торгаванова Алина — диплом I степени по Северо-Западному федеральному округу, преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна;

Прокофьева Валерия – диплом II степени по Северо-Западному федеральному округу, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Кривенко Полина — диплом II степени по Северо-Западному федеральному округу, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Попович Кира — диплом III степени по Северо-Западному федеральному округу, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Пухаркина Лидия — диплом I степени по Мурманской области, преподавательСуетина Мария Александровна;

Капитонова Александра – диплом I степени по Мурманской области, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Ермолаева Ирина — диплом I степени по Мурманской области, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Хомяченко Светлана — диплом II степени по Мурманской области, преподавательСуетина Мария Александровна;

Рукавичникова Юлия — диплом II степени по Мурманской области, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Гунько Максим — диплом II степени по Мурманской области, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Илющенко Диана — диплом III степени по Мурманской области, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Рэиляну Роман — диплом I степени по городскому округу Кировск Мурманской области, преподавательЕлизарова Наталья Евгеньевна;

Симанова Софья — диплом I степени по городскому округу Кировск Мурманской области, преподаватель Уёмов Алексей Эдмундович.

Матвеева Александра — диплом I степени по городскому округу Кировск Мурманской области, преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

Зубова Анна — диплом I степени по городскому округу Кировск Мурманской области, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Мозикова Софья — диплом I степени по городскому округу Кировск Мурманской области, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Копытова Ксения — диплом II степени по городскому округу Кировск Мурманской области, преподавательЕлизарова Наталья Евгеньевна;

Петрова Арина — диплом II степени по городскому округу Кировск Мурманской области, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Поспехова Дарья – диплом II степени по городскому округу Кировск Мурманской области, преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна;

Карсакова Виктория — диплом II степени по городскому округу Кировск Мурманской области, преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна;

Загитова Богдана — диплом III степени по городскому округу Кировск Мурманской области, преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

Трепачёв Сергей — диплом III степени по городскому округу Кировск Мурманской области, преподавательУёмов Алексей Эдмундович;

Егорова Марина — диплом III степени по городскому округу Кировск Мурманской области, преподавательСуетина Мария Александровна;

Каморкина Полина — диплом III степени по городскому округу Кировск Мурманской области, преподавательГолубева Ольга Сергеевна;

Николаенко Илона — диплом III степени по городскому округу Кировск Мурманской области, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна.

В июне 2016 года состоялось подведение итогов Всероссийского детско-юношеского конкурса рисунка и прикладного творчества«Наша Таня громко плачет», при поддержке Системы добровольной сертификации информационных технологий «ССИТ», город Москва. В конкурсе приняло участие 27 человек – учащихся художественного отделения «ДШИ им. А. С. Розанова».

Призовые места следующие:

Кириленко Алина – диплом II степени по Российской Федерации, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Кузнецова Александра — диплом I степенипо Северо-Западному федеральному округу, преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

Ярощук Алеся — диплом I степени по Северо-Западному федеральному округу, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Ионенков Никита – диплом I степенипо Северо-Западному федеральному округу, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Демахова Елизавета — диплом I степенипо Северо-Западному федеральному округу, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Гуд Полина — диплом II степенипо Северо-Западному федеральному округу, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Локова Маргарита — диплом III степени по Северо-Западному федеральному округу, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Шитова Елизавета — диплом I степени по Мурманской области, преподавательПавлова Анастасия Вадимовна;

Азаладзе Вероника – диплом I степени по Мурманской области, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Гришкова Юлия — диплом II степени по Мурманской области, преподаватель Цаголова Александра Евгеньевна;

Суденкова Алена — диплом III степени по Мурманской области, преподаватель Цаголова Александра Евгеньевна;

Архипова Ксения – диплом I степени по городскому округу Кировск Мурманской области, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Бакшанова Ангелина — диплом I степени по городскому округу Кировск Мурманской области,преподаватель Цаголова Александра Евгеньевна;

Ганева Карина — диплом I степени по городскому округу Кировск Мурманской области,преподаватель Цаголова Александра Евгеньевна;

КумбатоваДарина — диплом II степенипо городскому округу Кировск Мурманской области, преподавательГолубева Ольга Сергеевна;

Маснюк Олеся – диплом II степенипо городскому округу Кировск Мурманской области, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Овчинникова Ангелина — диплом II степенипо городскому округу Кировск Мурманской области, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Федоринова Полина — диплом III степенипо городскому округу Кировск Мурманской области, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Фаршакова Ника — диплом III степенипо городскому округу Кировск Мурманской области, преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна.

В июне 2016 года состоялось подведение итогов Всероссийского детско-юношеского конкурса рисунка и прикладного творчества«Ихтиандр, или кто живет в воде», при поддержке Системы добровольной сертификации информационных технологий «ССИТ», город Москва. В конкурсе приняло участие 17 человек – учащихся художественного отделения «ДШИ им. А. С. Розанова».

Призовые места следующие:

 Маснюк Олеся — диплом I степени по Северо-Западному федеральному округу, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Образцова Таисиядиплом II степени по Северо-Западному федеральному округу, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Петрова Софьядиплом II степени по Северо-Западному федеральному округу, преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна;

Щечилова Диана — диплом I степени по Мурманской области, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Кривенко Полина — диплом II степени по Мурманской области, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Ионенков Никитадиплом III степени по Мурманской области, преподавательСуетина Мария Александровна;

Гуд Полина – диплом III степени по Мурманской области, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Голубь Евгениядиплом I степени по городскому округу Кировск Мурманской области, преподавательСуетина Мария Александровна;

Марценкевич Анастасиядиплом I степени по городскому округу Кировск Мурманской области, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Каморкина Полинадиплом I степени по городскому округу Кировск Мурманской области, преподавательГолубева Ольга Сергеевна;

Егорова Маринадиплом I степени по городскому округу Кировск Мурманской области, преподавательСуетина Мария Александровна;

Татарская Алена — диплом II степени по городскому округу Кировск Мурманской области, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Прокофьева Валерия — диплом II степени по городскому округу Кировск Мурманской области, преподавательФедорова Ирина Викторовна;

Губарева Арина — диплом III степени по городскому округу Кировск Мурманской области, преподавательСапунова Маргарита Анатольевна.

В мае 2016 года подведены итоги Всероссийского конкурса изобразительного искусства «Путешествие в страну мечты» в рамках дистанционного конкурса «Ангел вдохновения» при поддержке Санкт-Петербургского центра дополнительного профессионального образования, город Санкт-Петербург.

В конкурсе приняло участие 25 человек – учащихся художественного отделения «ДШИ  им. А. С. Розанова».

Призовые места:

Диплом Лауреата I степени – Трепачев Сергей, преподаватель Уёмов Алексей Эдмундович;

Диплом Лауреата I степени – Макеенко Софья, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом Лауреата II степени – Ананьева Дарья, преподавательСапунова Маргарита Анатольевна;

Диплом Лауреата II степени – Зубова Анна, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом Лауреата II степени – Лапухова Софья, преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна;

Диплом Лауреата II степени – Лисицына Елизавета, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом Лауреата II степени – коллектив учащихся первого класса «Г», преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом Лауреата III степени – Заец Михаил, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом Лауреата III степени – Ишкильдина Яна, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом Лауреата III степени – Карамова Карина, преподавательМезенцева Александра Ивановна;

Диплом Лауреата III степени – Коробков Виталий, преподавательСапунова Маргарита Анатольевна.

В апреле 2016 года состоялось подведение итогов Всероссийского детско-юношеского конкурса рисунка и прикладного творчества «На границе», при поддержке Системы добровольной сертификации информационных технологий «ССИТ» (г. Москва):

Результаты конкурса:

Диплом I степени по Северо-Западному федеральному округу – Заец Михаил, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом I степени по Северо-Западному федеральному округу – Головатый Демьян, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом I степени по Северо-Западному федеральному округу – Егорова Марина, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом II степени по Северо-Западному федеральному округу – Шерина Валерия, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом I степени по Мурманской области – Смирнов Николай, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна.

В марте 2016 года состоялось подведение итогов Международного детско-юношеского конкурса рисунка и прикладного творчества «Первый», посвященного первому космическому старту с космодрома «Восточный», при поддержке Системы добровольной сертификации информационных технологий «ССИТ» (г. Москва):

Результаты конкурса:

Диплом I степени по Северо-Западному федеральному округу – Гулиева Гюльназ, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Диплом II степени по Северо-Западному федеральному округу – Каморкина Полина, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом II степени по Северо-Западному федеральному округу – Попович Кира, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом III степени по Северо-Западному федеральному округу – Шитова Елизавета, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом I степени по Мурманской области – Ионенков Никита, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом I степени по Мурманской области – Фаршакова Ника, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом I степени по Мурманской области – Грызунова Анастасия, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом I степени по Мурманской области – Кумбатова Дарина, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом I степени по Мурманской области – Савченко Михаил, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом I степени по городскому округу Кировск – Кудриньш Алиса, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом I степени по городскому округу Кировск – Николаенко Илона, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

С сентября по декабрь 2015 года в Москве состоялся XI Всероссийский фестиваль детско-юношеского творчества «Я люблю тебя, Россия» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Творческого союза Художников России и Международного общественного фонда «Российский фонд мира». Фестиваль включал в себя три этапа: 1 тур – региональный, 2 тур- всероссийский отборочный и 3 тур – заключительный, на котором определены лауреаты и призеры Фестиваля.

По результатам заключительного тура Дипломом лауреата I степени в номинации «Художественно-изобразительное творчество» награждена Кузнецова Анастасия, 7 лет, преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна.

Остальные участники награждены дипломами за участие во Всероссийском этапе конкурса: Карсакова Виктория, преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна, Петрова Виктория, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна, Дорошенко София, преподаватель Цаголова Александра Евгеньевна, Трепачев Сергей, преподаватель Уёмов Алексей Эдмундович.

С 20 февраля по 20 марта 2016 года в Детской школе искусств города Апатиты проходил открытый городской конкурс – выставка детского рисунка « Самые любимые … ! ». Конкурс проводился по трем номинациям: «Портрет», «Моя семья», «Мартовские коты».

Результаты конкурса:

Диплом лауреата I степени – Кривенко Полина, номинация «Моя семья», преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом лауреата I степени – Капитонова Александра, номинация «Моя семья»,

преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом лауреата I степени – Симанова Софья, номинация «Моя семья», преподаватель Уёмов Алексей Эдмундович;

Диплом лауреата I степени – Попова Валерия, номинация «Моя семья», преподаватель

Суетина Мария Александровна;

Диплом лауреата I степени – Степанова Александра, номинация «Портрет», преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом лауреата I степени – Смирнов Николай, номинация «Портрет», преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом лауреата I степени – Шерина Валерия, номинация «Портрет», преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом лауреата I степени – Ананьева Дарья, номинация «Портрет», преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна;

Диплом лауреата I степени – Ионенков Никита, номинация «Портрет», преподаватель

Суетина Мария Александровна;

Диплом лауреата II степени – Недосекин Кирилл, номинация «Портрет», преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом лауреата II степени – Красильникова Анастасия, номинация «Портрет», преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна;

Диплом лауреата II степени – Зубачева Ангелина, номинация «Моя семья», преподаватель

Суетина Мария Александровна;

Диплом лауреата III степени – Копытова Ксения, номинация «Портрет», преподаватель

Елизарова Наталья Евгеньевна;

Диплом лауреата III степени – Зубова Анна, номинация «Портрет», преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом лауреата III степени – Зыбина Евгения, номинация «Портрет», преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна;

Диплом лауреата III степени – Смирнова Анастасия, номинация «Портрет», преподаватель

Уёмов Алексей Эдмундович.

Подведены итоги II Всероссийской выставки-конкурса детского рисунка «Вечные ценности глазами детей» при поддержке администрации городского округа Самара и МБУК «Музей «Детская картинная галерея» городского округа Самара совместно с Ассоциацией городов Поволжья. Конкурс проходил в три этапа с 01 августа 2014 года по 30 ноября 2015 года. Всего на выставку поступило 497 работ из Астрахани, Казани, Кирова, Нижнего Новгорода, Самары, Саранска, Чебоксар и других городов России.

Призовые места следующие:

Диплом победителя, II место – Гуд Полина, автор работы «Весёлая зима», преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом лауреата – Нерубленко Павел, автор работы «Наше с папой хобби», преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна;

Диплом лауреата – Петрова Софья, автор работы «Нежная Вселенная», преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна;

Диплом лауреата – Гунько Максим, автор работы «Друзья», преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом финалиста конкурса – Кретовская Дарина, автор работы «Возле храма» преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом финалиста конкурса – Калинина Алёна, автор работы «В Хибинской шахте» преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом финалиста конкурса – Ананьева Дарья, автор работы «Автопортрет с мамой» преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна.

С 19 марта по 03 апреля 2016 года в Детской школе искусств и  Доме детского творчества имени академика А.Е. Ферсмана города Апатиты состоялся конкурс изобразительного искусства «Люблю я заполярный край», посвященный 50-летию г. Апатиты и 100-летию г. Мурманска , как часть содержательной программы XXIII межмуниципального фестиваля детского творчества «Заполярье – мой край, моя жизнь и судьба!» и в рамках движения «Дети России Образованны и Здоровы», в честь 15-летия «ФосАгро».

Призовые места следующие:

Диплом лауреата I степени – Смирнов Николай, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом лауреата I степени – Левыкина Наталья, преподаватель Уёмов Алексей Эдмундович;

Диплом лауреата I степени – Корякин Егор, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом лауреата II степени – Никифоров Алексей, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом лауреата III степени – Загитова Богдана, преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

Диплом лауреата III степени – Любимова Кристина, преподаватель Федорова Ирина Викторовна.

В марте 2016 года подведены итоги Всероссийского детско-юношеского конкурса рисунка и прикладного творчества «По любимым сказкам» при поддержке Системы добровольной сертификации информационных технологий «ССИТ», город Москва. На конкурс представлена 21 работа учащихся художественного отделения «ДШИ № 1 им. А. С. Розанова».

Призовые места следующие:

Диплом I степени по Северо-Западному федеральному округу – Пешкова Наталья преподаватель Цаголова Александра Евгеньевна;

Диплом I степени по Северо-Западному федеральному округу – Залесова Юлиана, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом I степени по Северо-Западному федеральному округу – Степанова Александра, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом I степени по Северо-Западному федеральному округу – Хомяченко Светлана,преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом II степени по Северо-Западному федеральному округу – Илющенко Диана, преподаватель Мезенцева Александра Евгеньевна;

Диплом II степени по Северо-Западному федеральному округу – Кудряшов Юрий, преподаватель Цаголова Александра Евгеньевна;

Диплом II степени по Северо-Западному федеральному округу – Кочетков Даниил,

преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом III степени по Северо-Западному федеральному округу – Малышева Александра, преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

Диплом I степени по Мурманской области – Любимова Кристина, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом I степени по Мурманской области – Петрова Арина, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом I степени по Мурманской области – Шунина Алина, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом I степени по Мурманской области – Николаенко Илона, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом I степени по Мурманской области – Смирнов Николай, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом II степени по Мурманской области – Ионенков Никита, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом III степени по Мурманской области – Тряпицына Ирина, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом III степени по Мурманской области – Риэляну Роман, преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна;

Диплом I степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Дубинина Виктория, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом I степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Чичеланова Полина, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом II степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Кривенко Полина, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Диплом III степени по городскому округу Кировск Мурманской области – Федотенко Никита, преподаватель Федорова Ирина Викторовна.

С 26 по 31 марта 2016 года в Мурманске проходил Всероссийский Фестиваль детского и молодежного творчества «Сияние Севера» (XII межрегиональный), учредителем которого является Союз городов Заполярья и Крайнего Севера. Фестиваль посвящен 100-летию города-героя Мурманска и включен в план юбилейных мероприятий, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2011 г. № 2310-р.

Фестиваль детского и молодежного творчества в этом году собрал рекордное количество участников 800 человек из 42 городов России. В течение нескольких дней на различных площадках Мурманска проводились конкурсные просмотры, определяли лучших художников, музыкантов, танцоров, мастеров декоративно-прикладного искусства. Оценивало участников компетентное и беспристрастное жюри.

Детскую школу искусств города Кировска представляла делегация в количестве 9-ти человек — учащихся музыкального, хореографического и художественного отделений.

Диплом лауреата обладателя специального приза в номинации «Художественное искусство» завоевала Тряпицына Ирина (7 класс художественного отделения), преподаватель Федорова Ирина Викторовна.

В феврале 2016 года состоялось подведение итогов Международного детско-юношеского конкурса рисунка и прикладного творчества «Осень-2015», при поддержке Системы добровольной сертификации информационных технологий «ССИТ», город Москва.

Призовые места следующие:

Гуд Полина – лауреат II степени по Северо-Западному Федеральному округу, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Юнгина Мария — лауреат III степени по Северо-Западному Федеральному округу, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Бускумбаева Розалина — лауреат III степени по Северо-Западному Федеральному округу, преподаватель Цаголова Александра Евгеньевна;

Степанова Александра – лауреат I степени по Мурманской области, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Ермолаева Ирина — лауреат I степени по Мурманской области, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Фаршакова Ника — лауреат I степени по Мурманской области, преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна;

Губарева Арина — лауреат I степени по Мурманской области, преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна;

Ивановна Олеся — лауреат II степени по Мурманской области, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Недосекин Кирилл — лауреат II степени по Мурманской области, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Устиненкова Мария — лауреат II степени по Мурманской области, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Заец Михаил — лауреат III степени по Мурманской области, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Бастрыкина Мария — лауреат I степени по городскому округу Кировск Мурманской области, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Манина Лидия — лауреат I степени по городскому округу Кировск Мурманской области, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Кочетков Данил — лауреат I степени по городскому округу Кировск Мурманской области, преподаватель Уёмов Алексей Эдмундович;

Демахова Елизавета — лауреат II степени по городскому округу Кировск Мурманской области, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Петрова Виктория — лауреат II степени по городскому округу Кировск Мурманской области, преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Маснюк Олеся — лауреат II степени по городскому округу Кировск Мурманской области, преподаватель Федорова Ирина Викторовна;

Корякин Егор — лауреат III степени по городскому округу Кировск Мурманской области, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Маханькова Олеся — лауреат III степени по городскому округу Кировск Мурманской области,

преподаватель Козлова Юлия Сергеевна;

Зубова Анна — лауреат III степени по городскому округу Кировск Мурманской области, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна.

Ежегодно Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования RAZVITUM проводит Всероссийский рейтинг учреждений творческих сезонов. Благодаря активному участию преподавателей и учащихся художественного отделения в конкурсах изобразительного искусства Всероссийского образовательного проекта RAZVITUM Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 1 им. А. С. Розанова» города Кировска Мурманской области вошла в 30 лучших из 1200 учреждений Российской Федерации и награждена благодарственным письмом и золотой медалью «Лидер Всероссийского рейтинга 2015».

Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования с 2011 года реализует Всероссийский образовательный проект RAZVITUM, предоставляя интерактивную площадку для обмена опытом и обсуждения профессиональных вопросов довольно широкой аудитории: педагогам, воспитателям, преподавателям и, конечно же, детям самых разных возрастов.

В декабре 2015 года, учащиеся художественного отделения «ДШИ № 1 им. А. С. Розанова» приняли участие во Всероссийском конкурсе изобразительного искусства «Ангел вдохновения» по теме: «Чудеса под Рождество случаются!» при поддержке Санкт-Петербургского центра дополнительного профессионального образования в рамках Всероссийского образовательного проекта RAZVITUM. Призовые места распределились следующим образом:

Диплом Лауреата I степени — Ионенков Никита, 15 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна

Диплом Лауреата I степени —  Фаршакова Ника, 7 лет, преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна

Диплом Лауреата I степени — Осипенко Зоя, 16 лет, преподаватель Уёмов Алексей Эдмундович

Диплом Лауреата II степени — Караваева Анастасия, 16 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна

Диплом Лауреата II степени — Губарева Арина, 10 лет, преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна

Диплом Лауреата II степени — Жукова Арина, 8 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна

Диплом Лауреата II степени — Басова Алина, 8 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна

Диплом Лауреата II степени — Хоменко Полина, 13 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна

Диплом Лауреата II степени — Пахомова Виктория, 11 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна

Диплом Лауреата III степени —  Булова Вероника, 8 лет, преподаватель Суетина Мария Александровна

Диплом Лауреата III степени —  Жукова Дарья, 14 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна

Диплом Лауреата III степени — Жукова Арина, 8 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна

Диплом Лауреата III степени —  Ковалева Анастасия, 13 лет, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна

Диплом Лауреата III степени —   Устиненкова Мария, 14 лет, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна

Диплом Лауреата III степени —  Петрова Мария,10 лет, преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна

Диплом Лауреата III степени —  Любимова Кристина, 13 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна

Диплом Лауреата III степени —  Старикова Маргарита, 15 лет, преподаватель Федорова Ирина Викторовна

Диплом Лауреата III степени —   Ишкильдина Яна, 11 лет, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна

Диплом Лауреата III степени —  Копытова Ксения, 7 лет, преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна

С 28 декабря 2015 по 31 января 2016 года в Детской художественной школе города Апатиты проходил ежегодный открытый городской конкурс-выставка художественного творчества учащихся художественных отделений ДШИ, ДХШ «Зимняя сказка». Призовые места распределились следующим образом:

Диплом Лауреата I степени – Гуд Полина, 8 лет (преподаватель Голубева Ольга Сергеевна);

Диплом Лауреата I степени – Устиненкова Мария, 14 лет (преподаватель Уёмов Алексей Эдмундович);

Диплом Лауреата I степени – Хомяченко Светлана, 10 лет (преподаватель Суетина Мария Александровна);

Диплом лауреата II степени – Зубова Анна, 8 лет (преподаватель Мезенцева Александра Ивановна);

Диплом лауреата II степени – Губарева Арина, 10 лет (преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна);

Диплом лауреата II степени – Федоринова Полина, 7 лет (преподаватель Голубева Ольга Сергеевна);

Диплом лауреата III степени – Шамаков Иван, 8 лет (преподаватель Фёдорова Ирина Викторовна);

Диплом лауреата III степени – Поспехова Дарья, 14 лет (преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна);

Диплом лауреата III степени – Шилов Максим, 7 лет (преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна);

Диплом лауреата III степени – Бакшанова Агелина, 9 лет (преподаватель Цаголова Александра Евгеньевна);

Диплом лауреата III степени – Ишкильдина Яна, 11 лет (преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна).

В декабре 2015 года подведены итоги Всероссийского конкурса «Сказка — ложь, да в ней намек» в рамках дистанционного конкурса изобразительного искусства «Ангел вдохновения» при поддержке Санкт-Петербургского центра дополнительного профессионального образования, город Санкт-Петербург. В конкурсе участвовали 20 человек – учащихся художественного отделения «ДШИ № 1 им. А. С. Розанова».

Призовые места:

Диплом Лауреата I степени — Тряпицына Ирина, преподаватель Фёдорова Ирина Викторовна;

Диплом Лауреата I степени — Степанова Александра, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом Лауреата I степени — Левыкина Наталья, преподаватель Уёмов Алексей Эдмундович;

Диплом Лауреата II степени —  Заец Михаил, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом Лауреата II степени —  Тихомирова София, преподаватель Голубева Ольга Сергеевна;

Диплом Лауреата II степени —  Новикова Елена, преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна;

Диплом Лауреата II степени —  Пешкова Наталья, преподаватель Цаголова Александра Евгеньевна;

Диплом Лауреата III степени —  Любимова Кристина, преподаватель Фёдорова Ирина Викторовна;

Диплом Лауреата III степени — Прокофьева Валерия, преподаватель Фёдорова Ирина Викторовна;

Диплом Лауреата III степени —   Сибилева Елена, преподаватель Фёдорова Ирина Викторовна;

Диплом Лауреата III степени —   Шабров Данил, преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна;

Диплом Лауреата III степени — Юдина Лиана, преподаватель Сапунова Маргарита Анатольевна;

Диплом Лауреата III степени —  Кудряшов Юрий, преподаватель Цаголова Александра Евгеньевна;

Диплом Лауреата III степени — Репкина Юлия, преподаватель Елизарова Наталья Евгеньевна

В октябре 2015 года подведены итоги Всероссийского детско-юношеского конкурса рисунка и прикладного творчества «Моя Родина-2015», при поддержке Системы добровольной сертификации информационных технологий «ССИТ», город Москва.

Призовые места следующие:

Диплом I степени по Северо-Западному Федеральному округу – Демахова Елизавета, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом I степени по Северо-Западному Федеральному округу – Семёнова Ирина, преподаватель  Уёмов Алексей Эдмундович;

Диплом I степени по Северо-Западному Федеральному округу – Ионенков Никита, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом I степени по Мурманской области – Корякин Егор, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом I степени по Мурманской области – Юдина Александра, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом I степени по Мурманской области – Осипенко Зоя, преподаватель  Уёмов Алексей Эдмундович;

Диплом II степени по Мурманской области – Кравцова Анастасия, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом I степени по городу Кировск Мурманской области – Симанова Софья, преподаватель  Уёмов Алексей Эдмундович;

Диплом I степени по городу Кировск Мурманской области —  Ветрова Дарья, преподаватель  Уёмов Алексей Эдмундович;

Диплом II степени по городу Кировск Мурманской области – Григорьев Аркадий, преподаватель  Уёмов Алексей Эдмундович;

Диплом III степени по городу Кировск Мурманской области – Пухаркина Лидия, преподаватель Суетина Мария Александровна.

В августе 2015 года подведены итоги Всероссийского детско-юношеского конкурса рисунка и прикладного творчества «Для мамы, для бабушки -2015», при поддержке Системы добровольной сертификации информационных технологий «ССИТ», город Москва.

Призовые места распределились следующим образом:

Диплом II степени по Российской Федерации — Бочарникова Анастасия, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом I степени по Северо-Западному Федеральному округу — Смирнова Анастасия, преподаватель Уёмов Алексей Эдмундович;

Диплом I степени по Северо-Западному Федеральному округу — Зубачева Ангелина, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом I степени по Северо-Западному Федеральному округу — Рыбкина Софья,             преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом I степени по Северо-Западному Федеральному округу — Зубрякова Елизавета, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом I степени по Мурманской области — Запорожец Анастасия,  преподаватель Уёмов Алексей Эдмундович.

В августе 2015 года подведены итоги Всероссийского детско-юношеского конкурса рисунка и прикладного творчества «Птички-невелички», при поддержке Системы добровольной сертификации информационных технологий «ССИТ», город Москва.

Призовые места следующие:

Диплом I степени по Северо-Западному Федеральному округу — Шляпугина Кристина, преподаватель Мезенцева Александра Ивановна;

Диплом I степени по Мурманской области — Кравцова Анастасия, преподаватель

Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом I степени по Мурманской области — Зотов Артём, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом I степени по Мурманской области — Ионенков Никита, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом III степени по  Мурманской области — Малышева Александра, преподаватель Шутилова Александра Евгеньевна;

Диплом победителя по городу Кировск Мурманской области — Васильчук Алиса, преподаватель Шутилова Александра Евгеньевна;

Диплом I степени по городу Кировск Мурманской области —  Кириленко Алина, преподаватель  Козлова Юлия Сергеевна;

Диплом I степени по городу Кировск Мурманской области —  Семёнова Полина, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом II степени по городу Кировск Мурманской области — Астахова Любовь, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна;

Диплом III степени по городу Кировск Мурманской области — Гаврилова Полина, преподаватель Шутилова Александра Евгеньевна.

В июне 2015 года подведены итоги всероссийского детско-юношеского конкурса рисунка и прикладного творчества «Для папы, для деда – 2015» при поддержке Системы добровольной сертификации информационных технологий «ССИТ», город Москва.

Призовые места:

Диплом II степени по Российской Федерации — Дзержинский Дмитрий, преподаватель Шутилова Александра Евгеньевна;

Диплом III степени по Российской Федерации — Гаврилова Полина, преподаватель Шутилова Александра Евгеньевна;

Диплом Победителя по Северо-западному федеральному округу — Кудряшов Юрий; преподаватель Шутилова Александра Евгеньевна;

Диплом Победителя по Северо-западному федеральному округу — Симонова Софья,

преподаватель Уёмов Алексей Эдмундович;

Диплом Победителя по Северо-западному федеральному округу — Шемигон Анастасия,

преподаватель Шутилова Александра Евгеньевна;

Диплом II степени по Северо-западному федеральному округу — Авраменко Полина,

преподаватель Шутилова Александра Евгеньевна;

Диплом II степени по Северо-западному федеральному округу — Егорова Виктория,

преподаватель Шутилова Александра Евгеньевна;

Диплом III степени по Северо-западному федеральному округу — Ионенков Никита, преподаватель Суетина Мария Александровна;

Диплом Победителя по Мурманской области — Нерубленко Виктория, преподаватель Павлова Анастасия Вадимовна.

 1151.ApatitThumbnail660x500full18 сентября 2015 года состоялся мастер-класс в музейно-выставочном центр АО «Апатит» на тему:  «Акрил, белила и щетинные кисти». 14 гостей этого музея учились декорировать пространственные объекты с помощью красок, кистей и декоративной шпаклевки. Наталья Мещанинова, известный скульптор, художник, керамист, график, живописец, работает в области поп-арта и дизайна интерьеров, рассказала об особенностях декорирования объемных предметов и привела примеры их использования.Из этих гостей поучаствовали и наши обучающиеся  художественного отделения с заведующим художественным делотением, преподавателем Ириной Викторовной Федоровой.

1154.ApatitThumbnail660x500full

1153.ApatitThumbnail660x500full

1147.ApatitThumbnail660x500full

 

 

 

 

 

 

Расписание занятий на 2015-2016 учебный год